Юша Могилкин
Рейтинг
+2273.99
Сила
12922.78

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации23991
  • Активность
  • avatar
    Тяну руку вверх.
    Можно я, можно я тоже скажу насчет того, кто куда газанул?
    Рассмотрим, например, меня.
    Называется

    «Один день из жизни Юши Могилкина»,
    Это очень древнее эссе (автобиографическая заметка, научно-популярная статья или что-то тому подобное).

    …Проснулся утром в 7:00, согласно будильника.
    Справил, принял душ и начал думать об глагольных рифмах. Потом (7.30) позавтракал омлетом из сковородки и продолжил думать.
    В 8:54 пришел к выводу, что глагольные рифмы – это тоже рифмы, хотя и глагольные.
    Потому что развивают словарный запас.
    Однако, наступило
    12:01, и я подумал, что глагольные рифмы – тухлый яд. Ибо вызывают подражания классикам. Мол, они тоже так сочиняли.
    Ударило время обеда (14.00). Приступил к думкам об приблизительных рифмах. Заодно пообедал, потом оправился. Приблизительные рифмы очень способствуют нормальной перистальтике.
    15:17 Сочинил стишок про любовь. Краткое содержание: он ее любил, она любила другого, повсюду горели свечи и обездоленное сердце разбивалось на запчасти.
    Она отравилась солеными огурчиками, а он упал и сломал себе хвост.
    15:18 Сочинил философический стишок об том, как Карл Маркс стал любовницей Пугачевой. Перечитал. Не понравилось. Борька Моисеев получился похожим на человека.
    Сжег стих в паровозной топке.
    15:19. Придумал сюжет для пьесы – «Офелия, убивающая Гамлета утюгом».
    Развивал сюжет до полдника (16:45).
    В полдник вкусил стакан чаю и сушку, а потом позвонил Белле Ивановне на предмет удовлетворения наших совместных половых нужд. Договорился на завтра (14.00)
    В 17:00 послушал «Сельский час». Задумался о сущем. Написал поэму «СмотрИ вдаль, товарищ, лукаво…».
    В 17:02 бегал по квартире и цитировал Пушкина: «Айда, Могилкин, айда, щенок!».
    Закончил бегать в 20.45. Посмотрел «Спокойной ночи малыши», поужинал кабачком и сочинил балладу про дамские подследники. Не понравилась. Пришлось съесть весть текст. Чтобы другим неповадно было.
    22:00. Завел резиномотор и включил компьютер. Пошарился в Инете.
    Опубликовал на одном литературном сайте эссе «Кулинарные пристрастия осьминогов»
    Пожал лавры, оправился, принял душ и
    в 23:15 лег в кроватку.
    В 23:17 пожелал спокойной ночи плюшевому мишке, подумал об эвфонии и заснул сном праведника.

    ***
    А вообще, много-много лет тому назад, инструктор в автошколе говаривал мне: «Машину нужно водить на расслабоне, не напрягаясь. Иначе оно будет не вождение, а каторга».
    Я эту фразу запомнил на всю свою оставшуюся жизнь.
    Почему – не знаю. Наверное, потому, что не имею привычки напрягаться вообще.
    Не, ну бывает, конечно, всякое,
    Вчера… Да, аккурат, вчера, сосранья, едем по Алтуфьевскому шоссе в потоке, в среднем ряду с допустимой Правилами ПДД скоростью 99км/ч, вдруг из правого ряда, аккурат передо мной, даже не включив поворотник, выскакивает какой-то «Land Rover», я по тормозам, все пиво с дивана съехало, закуска перемешалась и вообще. Побибикал, конечно. «Rover» на газ и, петляя, ломанулся вперед.
    Ирма Семеновна небрежно выругалась по поводу.
    Спрашиваю: «Догнать и воспитать?»
    «Не, — отвечает, — не нужно. А то опоздаем».
    Ладно, воспитывать не стал. А потом мы стали считать дураков на проезжей части…
    За 8,5 часов езды по Крыжополю насчитали сорок девять штук.
    Пятидесятым, точнее, пятидесятой, оказалась штатная блондинка, уже у нас во дворе. Встала раком посреди дороги, высадила в сугроб в жопу пьяную пассажирку (видимо, подругу), и, включив аварийку, попыталась припарковаться с противоположной стороны. А я ехал сзади.
    Встречные водители ее со скрипом объезжают, первый поравнялся со мной, открыл окно и, смеясь, сказал: «Тяжелый случай», второй сделал тоже самое, только заметил: «Там все по классике: блондинка за рулем». Третий меня пропустил, поскольку за ним скопился целый хвост.
    Но, что самое интересное, пьяная подруга-брюнетка, валяющаяся в сугробе (никакой аналогии, так сложились обстоятельства), никого не интересовала совершенно.

    Поэтому Говард, конечно, прав: литература – всего лишь дорога, по которой нужно двигаться не напрягаясь, получая удовольствие от езды. А попадется какой гадский фрей – так его и воспитать можно. Правда, мой друг не настолько импульсивен, в отличие от меня, и на многих дураков не обращает внимания, но ведь и дураки, встречающиеся на пути – это совершенно не главное.

    Как там сказал Юлиус Футчик? –
    «Люди, я любил вас, будьте бдительны!».

    )))
    avatar
    Да, действительно, тут чувство юмора – в глубокой жопе.
    Зато сколько гонору: «я – юная головка от… крупнокалиберного снаряда –побил все остальные головки. Ура мне!».
    Молодец Вятич – похвалился. Сейчас мы начнем уважать его дальше некуда – он в дартс где-то там какое-то место выиграл. Охуеть не встать.
    Но какое оно имеет отношение к Русской Литературе – ХЗ.

    )))
    avatar
    Оспидя, Вы еще и на «бычий глаз» дрочите?
    Вятич, не, ну это уже совсем ни в какие ворота – в качестве фетиша избрать себе мишень для дротиков.

    )))
    avatar
    Леша Котельников, отучившийся в каком-то «культурном институте», тоже рассказывал, что основная задача участников поэтических семинаров заключалась в том, чтобы как можно жестче разложить представленные авторские стихи.

    Не знаю… Наверное, это глупо и неправильно.
    Истинный гений не нуждается в чьей-либо подобной «критике»; не исключаю, что гению может понадобиться наставник – тоже из гениев, но, как правило, все истинные поэты изначально были самодостаточны, учась только у поэтов прошлого и своих современников.

    Хотя, возможно, желторотые юнцы-первокурсники, возомнившие себя мега- поэтами современности, и нуждаются в некоем холодном душе, однако я твердо уверен, в том, что, все-таки, литераторами не становятся, ими рождаются.

    Знаете, в театрально-киношной среде есть такое понятие, как «потный актер».
    Этот такой артист, который нудно и долго, путем кропотливого труда, создает необходимый образ, заучивает его, вплоть до мимики лица, интонации фраз и т.д. Этим и живет.
    А есть актеры, которым каждая, даже совершенно отличная от предыдущей, роль, дается легко и просто.

    Тоже самое происходит и у литераторов.

    Мда…

    А стихотворение Кедрина я привел несколько с иной целью, хотя, конечно, хорошо, что оно вызвало у Вас нежные воспоминания, а меня подвигло на озвучивание мыслей по их поводу.

    Уметь отдать дань уважения творчеству поэта, даже если взгляды на многие вещи расходятся с его восприятием – явление, свойственное только для благородных людей. Но настоящий поэт не может быть не благородным.
    А обывательское «поругались, значит, забирай свои игрушки из моей песочницы, потом — развод и девичья фамилия» — не красит никого.
    Хотя, конечно, среди нынешних сочинителей взаимопонимание стало редким явлением – каждый мнит себя небесной величиной и свысока поглядывает на всех остальных, но это очень и очень ошибочное представление об своем существовании.

    )))
    avatar
    И жопа — стандартно — шире плеч.
    Родственнички, небось.

    )))
    avatar
    Вы же помните постулат: «Историю пишут победители».
    А нам остается только пожинать плоды их «побед» или самим попытаться разобраться в произошедшем/происходящем.
    avatar
    Тут очень просто.

    Стихотворение (и, кстати, весьма неплохое):

    «Срывая с женщины одежду,
    Как Дон Жуан весьма игрив,
    С Любовью путал он Надежду,
    Обеим с Верой изменив
    ».

    — юморное и не имеет ничего общего с пафосным «Верой-Надеждой-Любовью».

    Ну, мы с Говардом тоже написали свои отзывы в ключе оригинала, правда, помятую об какой-то фигне, высказанной Вятичем насчет наших отзывов вообще – нам скучно было не отразить оное.

    Вятича, кака бычно, понесло не в ту степь:

    «Рец» ифилам-«отзыв»истам:

    Трахать мушек Дрозофил
    Не гнушался «рец»ифил.
    Но его, похабный глист,
    Трахал, как «рец»идивист.


    А дальше он – в очень мягкой форме — получил то, что заслужил своими инсинуациями.

    С этим все.

    Об том, кто кому нравится.
    Я, например, из всего рода человеческого, предпочитаю исключительно красивых женщин. А кто-то – Путена или Зюганова.
    Каждому свое.
    Но Вы разве когда видели, чтобы я написал текст под названием а-ля «Те, кто любит Путена – уроды?». Стопудово – нет.
    Или разве Говард на кого напал по аналогичному поводу? Тоже – никогда.
    Зато определенная категория местных людей предпочитает накидываться на нас только лишь за то, что мы поддерживаем Навального в его расследованиях.
    При этом Навального мы не любим – мы любим только своих женщин.
    Уважать – уважаем, да, но не бросаемся на всех и каждого с убийственным криком: «Ааа, ты против Навального?! Смерть тебе, смерть!».

    Почувствуйте разницу.

    Об сайте.
    А с чего Вы взяли, что тут кто-то «борется» с чьим-то «инакомыслием»?
    Именно «борется» и обязательно(!) с «инакомыслием»?

    Читали здешнее «святая святых»? –
    Your text to link...

    Тут, до Вашей регистрации, чего только не было – и братья-хохлы буянили, и сторонники псевдо-истории буковали, и всякие обиженные горе-паеты отстаивали свою «поруганную честь».
    Со всеми дискутировали, бывало хлестко, но все равно весело; однако, чтобы «бороться» с авторами… увольте!
    Каждый имеет право иметь право, только свое «имение» нужно аргументировать не оскорблениями, измышлениями или фантазиями, а конкретными фактами. И только в этом случае возможен конструктивный диалог.

    ...«Политика». Я этого термина в обсуждениях не признаю.
    Но нельзя запрещать людям обмениваться мнениями по поводу существующего бытия. Ведь это наше бытие.
    А ежели любой несогласный с чьим-то мнением из-за этого становиться кому-то личным врагом, то оно говорит только об неумении владельца мнения адекватно воспринимать людей.

    )))
    avatar
    Оу, ну, конечно, «Одноклассники» — единственный первоисточник данной фотографии. Других, типа нет. )))

    Путен – не мягкий и не лояльный, он злобный и мстительный.

    Сталин таким не был.
    И никто тогда не трясся, садясь покакать – это все жидовские выдумки.
    Не верите мне, спросите у Константина.

    А, вот, то, что сейчас — даже за репосты текстов и картинок в Интернете – люди получают реальные тюремные сроки – это ли не показатель того, как нужно «правильно»?
    avatar
    Представьте липца на месте Бронштейна-«Троцкого». )))
    Вот смеху-то было. )))
    Только его не ледорубом замочили бы в Мексике, а утопили в ближайшем сортире мытищинского рабочего барака.

    А, вообще, интересно было бы спросить у гришки, как евойные предки проникли в Россию. Изначально – вестимо через Польшу, а потом?

    )))
    avatar
    Я, в силу своего игнорирования государственных СМИ, не знаю, кто там из «голых девчонок» сидит в госдуме, может, кто и есть, поскольку традиция назначать (не избирать, а именно назначать) любого мало-мальского известного человека вершителем судеб гм… избирателей, в этой стране стала традицией, даже если данный человек совершенно не походит для отведенной ему роли. Как Поклонская, например.
    Но это так, мысли в сторону.

    А которое главное – какое, собственно, тетке дело до того, что творится здесь?
    Сбежала в Болгарию – пусть гавкает на Радаева или Етова, возмущается тому, что сия страна – светское государство, в котором большинству населения наплевать на всякие религии. И так далее и тому подобное.

    И вот этот замшелый псевдолитературный прием – использовать в своем говнотворчестве избитую фразу насчет «насосала» (««не насосала», а подарили», помните?) – выглядит более, чем убого. Как будто других способов не существует, акромя набившего оскомину клише.

    )))
    avatar
    Методы были разработаны еще со времен царя Гороха «событий», отписанных в талмуде.

    Жиды, хуле. Ничто не ново под Луной.

    )))
    avatar
    Дэ. Бэ. Кедрин, «Кофейня»

    … Имеющий в кармане мускус
    не кричит об этом на улицах.
    Запах мускуса говорит за него.
    Саади

    У поэтов есть такой обычай —
    В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
    Магомет, в Омара пальцем тыча,
    Лил ушатом на беднягу ругань.

    Он в сердцах порвал на нем сорочку
    И визжал в лицо, от злобы пьяный:
    «Ты украл пятнадцатую строчку,
    Низкий вор, из моего „Дивана“!

    За твоими подлыми следами
    Кто пойдет из думающих здраво?»
    Старики кивали бородами,
    Молодые говорили: «Браво!»

    А Омар плевал в него с порога
    И шипел: «Презренная бездарность!
    Да минет тебя любовь пророка
    Или падишаха благодарность!

    Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
    Быть певцом ты не имеешь права!»
    Старики кивали бородами,
    Молодые говорили: «Браво!»

    Только некто пил свой кофе молча,
    А потом сказал: «Аллаха ради!
    Для чего пролито столько желчи?»
    Это был блистательный Саади.

    И минуло время. Их обоих
    Завалил холодный снег забвенья.
    Стал Саади золотой трубою,
    И Саади слушала кофейня.

    Как ароматические травы,
    Слово пахло медом и плодами,
    Юноши не говорили: «Браво!»
    Старцы не кивали бородами.

    Он заворожил их песней птичьей,
    Песней жаворонка в росах луга…
    У поэтов есть такой обычай —
    В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
    avatar
    Какая-то совершенно нездоровая хуйня постоянно творится с этими жидами…
    Вместо того, чтобы, подобно всему человечеству, созидать, они постоянно стремятся все разрушить.

    О, кстати, тут канадский выродок поделился со всем Интернетом своим специально обученным архиглупешим утверждением:

    "Я вот иногда думаю (но не только в силу своего «пятого пункта»): Троцкий, конечно, тоже был сволочью, но, может быть, будь он при власти, зло не приняло бы, всё-таки, таких масштабов?"
    Your text to link...

    Иногда оне «думають», ага.

    )))
    avatar
    Да там, собственно, смотреть-то нечего, все однотипно:
    — гриша, какой ты молодец, рассказал нам, что Сталин плохой.
    — Да, я — молодец, а он плохой!
    — Ой, какой он плохой, ой-ей, какой плохой! И какой ты молодец!
    — Спасибо! Спасибо! Спасибо! (липец раскланивается во все стороны).

    )))
    avatar
    Я давно заметил, что те, кто искренне верит (иначе — «блаженные» (и не удивляйтесь, их так сами церковники называют)), те ни в какие религиозные споры не вступают, никого не обижают, и вообще ведут себя тише воды, ниже травы. Они просто-напросто верят.
    Все мирское для них — ненужная суета. Над такими даже стебаться рука не поворачивается.
    А, вот, всякие отмороженные, повернутые на своей религиозности — вопреки канонам и заветам — боевиты и грешны дальше некуда. В общем, сплошная наша клиентура.

    P.S. С точки зрения христианской религии, сочинять любовную лирику и юмористические стихи — страшный грех. В стихах можно только бога славить.

    )))
    avatar
    Вы обратили внимание на их постоянные сообщения друг другу «смотри личку», «смотри почту»?
    Во-первых, какая-то занятная конспирология, во-вторых, зачем же так настоятельно требовать проверить личные сообщение?
    Может, у них междусобойчик с инструкциями?

    Нет, нам — людям — нелюдей не понять.

    )))
    avatar
    Туба.

    Девочка была маленькой. Совсем маленькой.
    Она еще не знала, что у нее когда-нибудь вырастут сиськи, а подмышки станут волосатыми, как у тети Розы.
    Ей хотелось превратиться в добрую фею, поймать единорога, поцеловать лягушку и выйти замуж за сказочного принца, вылупившегося из поцелованного земноводного.
    Но однажды, она услышала пьесу великого русского композитора-алкоголика Модеста Петровича Мусоргский «Картинки с выставки», а точнее, ее четвертую часть под названием «Быдло»:

    Your text to link...

    Девочка была маленькой, но умной. Однажды, в журнале «Пионер» она прочитала статью о другой маленькой девочке, которая хотела научится играть на рояле, но рояля у нее не водилось. Тогда другая маленькая девочка написала письмо товарищу Сталину с просьбой прислать ей рояль.
    И товарищ Сталин прислал.
    Поэтому наша маленькая девочка пошла по проторенной дороге и тоже написала письмо. Только не Сталину, который давно умер, не Деду Морозу, а самому главному музыканту всех времен и народов:

    Your text to link...

    с просьбой прислать ей тубу.
    Но музыкант не прислал. И даже не ответил на письмо.
    Тогда девочка начала пить горькую, а деньги, вырученные от сдачи пустых бутылок, откладывала на приобретение музыкального инструмента.
    По окончанию месячного запоя, девочке удалось скопить необходимую сумму.
    Тогда она пошла в магазин «Культтовары», чтобы купить свою мечту, но опоздала: ее опередила очередная девочка:

    Your text to link...

    Тогда наша девочка забила на все, уехала в Коктебель и развесила свои белые трусы на всех имеющихся городских веревках и проводах.
    Назло мальчикам, играющим на виолончелях.
    А потом она выросла, стала министром угольной промышленности и умерла в страшных муках.
    А могла бы – наоборот – состояться, как великий музыкант.

    Вот что значит не отвечать на письма маленьких девочек и не высылать им музыкальные инструменты, купленные на свое скромное чиновничье жалование.

    )))
    avatar
    Очень показательный случай.

    02.03.2019г. канадский ушлепок разместил на своей срушной стр-цы слезоточиво-пафосное объявление о смерти двоюродного брата.
    А 04.03.2019г. отодвинул его на задний план, выставив во главе своих пр-дений все, что было сочинено носатым уродцем о Сталине – аккурат ко дню смерти Иосифа Виссарионыча – штук пять или шесть лживых инсинуаций в стейхах и прозе.

    Получив свою порцию отзывов – таких же поганых, как и сами антисталинсткие высеры, липец вернул инсинуации на прежние места и заменил их указанной выше фальшиво-плаксивой «похоронкой».

    Потому, что сволочь.
    Ни одному нормальному человеку, по настоящему скорбящему о смерти родственника, не пришло бы в голову заниматься подобной рокировкой.
    avatar
    Насчет «недоумков», «фекалописцев» и «недочеловеков» — лично мне апостериори оно как-то по барабану: собака лает — ветер носит.
    Хотя нашему главному по тарелочкам Вы, тов. Вятич, несколько подънадоели своим антиобщественным поведением.
    Смотрите, доиграетесь: забанят Вас здесь. Сначала на время, а, если не поможет, то и навсегда. И даже мои возражения насчет того, что в каждом многоквартирном доме должен быть свой городской сумасшедший, с которым весело общаться, не спасут ситуацию. Зато, представьте, сколько радости случится у липца и Хуйсельниковой, они прямо-таки будут захлебываться от счастья.

    Так что, вот. Имейте в виду.

    А теперь вернемся к главному.
    Давайте еще раз пробежимся по Вашему лимерику.

    Ной не знал что такое — букварь.
    Не читал он толковый словарь.
    Ной — святой человек.
    Он построил ковчег.
    Чтоб спасти бессловесную тварь.


    Пропущенная запятая перед «что» — фигня, внимания на нее не обращаем.
    Далее по тексту следует описание Ноя, якобы ничего не знавшего о букваре, не читавшего толковый словарь, однако обладавшего какой-то «святостью».

    Насчет букваря и словарей — штука весьма сомнительная.
    Например, прадед Ноя — Енох — написал аж целых три книжки воспоминаний. В т.ч. и насчет своего правнука. Так что, с таким-то прадедушкой, Ной Ламехович, по любому, грамоте обучился.

    В чем именно заключалась «святость» Ноя — неизвестно никому.
    Тот же Енох пишет, что пришел к нему сын Ламех и сообщил об рождении потомка, белого-белого и одновременно красного-красного, и типа, его настоящие отцы – ангелы.
    Впрочем, согласно иудейским сказкам, Ной был не «святым», а «праведником», т.е., делал «угодное госпиду с учетом своих грешков».
    Например, пьянствовал и занимался эксгибиционизмом:
    «Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем» (Быт., 9:20,21).

    Понятия «праведник» и «святой» совершенно не тождественны друг другу. Читайте здесь:
    Your text to link...
    О причинах описываемого в Торе «Потопа» я говорить не буду, они описаны у того же Еноха или даже тут:
    Your text to link...

    Просвещайтесь.

    Но, если вкратце, Иегова решил утопить все живое на «земле» (на «земле» с маленькой буквы, ага), по причине того, что его верные ангелы согрешили с человеческими женщинами.
    Но Иегова – жидовский бох, поэтому он всю вину свалил на тех, кто вообще был не при делах:

    И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье]. (Быт. 6:13-16)

    Грубо говоря, длина «ковчега» составляла ≈ 133,5 метра, высота ≈ 13,35 метра, ширина ≈ 22,25 метра. Общая площадь ≈ около трех квадратных километров.

    На сегодняшний день на планете Земля существует порядка 8,7 млн видов животных.
    Как известно из библии, «потоп», якобы, произошел в 2370 году до нашей эры (с учетом того, что «земля» была создана всего шесть тысяч лет назад).
    Следовательно, все эти почти девять миллионов видов животных в те времена существовали в том самом виде, в котором они существуют сейчас (эволюция так быстро не делается, однако).

    Сразу возникает вопрос: как Ной и его семейство (всего восемь человек) смогли:
    а) собрать все эти виды животных со всей планеты в одном месте;
    б) заархивировать их на скромных трех квадратных километрах;
    в) чем-то их кормить в течении целого года;
    г) успевать убирать за ними навоз (напоминаю: почти девятнадцать миллионов животных – «каждой твари по паре» — огромнейший зоопарк).

    Сами видите, ни об какой «бессловесной твари» в единственном экземпляре тут даже не пахнет, даже несмотря на Ваше ошибочное утверждение, что слово «тварь» (сущ., ж.род., ед.ч.), в Русском Языке значится только во множественном числе.

    Сентенция, как всегда проста: даже сочиняя каких-то пять строк, не мешало бы сначала внимательно изучить тему, и только потом строить из себя пупа «земли».

    )))
    avatar
    Ах, да, звиняйте, совсем забыл, что Крылов и Вяземский — по сравнению с Вами – полный отстой.

    )))

    Хотел было посоветовать Вам подрочить на себя перед зеркалом, но, судя по всему, Вы уже того-с… Все забрызгали.
    Апостериори.

    )))